eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 16 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Диагностика ДМРВ

Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) можно охарактеризовать двумя основными параметрами.
Первый - количество прошедшего сквозь него воздуха, второй -...

Прочитать статью полностью...

Датчик массового расхода воздуха - ДМРВ

ДМРВ штука весьма сложная, умная и нежная. Несомненно, его мойка необходима. Но не очень частая. Причем мыть нужно не большую...

Прочитать статью полностью...

Реальный опыт эксплуатации Ford Focus

Автор x-motors press   
11.12.2006 г.

«Фокусы» автомобиля Ford Focus отечественной сборки

 

В апреле 2006 приобрела после долгого ожидания автомобиль Форд Фокус отечественной сборки.При выборе автомобиля из класса ему подобных посчитала, что именно Фокус будет надежным и верным другом, увы...

 

Не проехав и 2000 тыс км у меня сломалось...крепление заглушки бензобака!!!! Позвонила в сервис, объяснила проблему, меня записали в очередь на то, чтобы попасть в сервис, прождала 2 недели, наконец-таки попала на «прием к инженеру».

 


Сразу отмечу, что это было не просто, т.к. у меня маленький ребенок, его чудом удалось пристроить на время посещения сервиса. Так вот, оказавшись в сервисе, инженер удивленно посмотрел и сказал - с такой проблемой только в будние дни с.. по...Уехала ни с чем. Оставив ребенка чуть ли не соседям, удалось выбраться в будний день наконец-таки поменять эту заглушку, т.к. пластырь, которым она была приклеена, уже отказывался ее держать, клеить новый - оставлять новые разводы, не хотелось.

 

В общем, кое-как заглушку поменяли, пришлось доплатить некоторую сумму, ну да хоть так исправила проблему. Как оказалось, изначально заглушка была плохо вставлена в крепеж, закрывалась с большим усилием и не с первого раза, в конце-концов от постоянных заправок машины она не выдержала и сломалась.

 

Потом на дорогах мне не раз попадались такие вот «болеющие» машины с заклеенной или вообще без заглушки бензобака. Все вроде бы хорошо, езжу дальше, как раз лето началось...Где-то на 3-4 тыс км стал «глючить» кондиционер. Сначала не обратила на это внимание, не работает, мигает, но через какое-то время включается, ну да вроде хоть работает. Но через пару дней кондиционер вообще перестал охлаждать.

 

Надо отметить, что при посещении сервиса на предмет смены заглушки бензобака инженеру я сказала, что кондиционер как-то слабовато работает, в том смысле, что не очень хорошо охлаждает, не как в первые дни, на что мне был продемонстрирован поток воздуха из другого фокуса, в котором даже НЕТ кондиционера со словами: «оно или дует или нет, видите ли, у вас дует с той же силой».

 

Но скажите, кто не прав, от того, что поток воздуха одинаков и силен, в машине что, становится прохладнее , если кондиционер не охлаждает , а на улице + 30???? Так вот, в какой-то день кондиционер вообще перестал охлаждать, опять звонок- ожидание-разъяснение-запись на сервис. Да, у вас сломался датчик кондиционера, сейчас заменим. Благо, ребенка удалось отправить на дачу, как оказалось, не зря.

 

Не буду утруждать чтением подробностей про «быструю» замену датчика, главное, что все-таки поменяли, ура! Езжу дальше, а ездить приходится много, т.к. часто ездила в область за 120 км от Москвы - помогать пожилому человеку, при этом ребенок сзади в машине в своем кресле! И вот в очередную поездку, где-то на 6 тыс км пробега, на скоростной трассе М-4 машина начинает гудеть, что за звук, откуда - непонятно.

 

Припарковываюсь, выключаю зажигание, гудит. Связываюсь с сервисом, благо суббота и они работают. Говорят, а это у вас мотор датчика АБС гудит, т.е. АБС накрылась. Хорошо, что сказали в воскресенье с утра сразу приезжать. На ночь пришлось снять клеммы с аккумулятора. Утром машину муж отвез в сервис. Мастер подтвердил, что сломался датчик АБС, ждать нового по гарантии 3 недели. Жду...

 

Езжу аккуратно, но на последней неделе до замены датчика нехороший водитель на джипе решает резко повернуть налево из крайнего правого ряда при 3-хполосном движении ... Дорога мокрая, только дождь прошел, при моем резком торможении заднюю часть машины на полкорпуса развернуло вправо, при этом мой ребенок спал на заднем сидении, благо, он лишь слегка приоткрыл глаза, но шок, который был у меня, не передать...

 

Ранее, когда с ЕСП было все ок, при резком торможении даже на мокрой дороге такого не случалось. Ну да вроде как пережили. Датчик пришел, поменяли быстро, видимо, надоела я им со своей машиной и ее вечным ремонтом по гарантии....

 

Проездила 2,5 недели... да, не поверите, снова шум под капотом, снова слетел датчик АБС.......... А ведь на улице уже почти зима и гололед и снег и постоянно мокро или скользко .... В сервисе говорят, что , видимо, проблема не в датчике, а в самом авто, машина была в сервисе сутки, часов 12 пытались найти причину, почему датчики АБС сгорают, но так и не нашли...И вот я снова жду датчик АБС, с ужасом думая, что же следующее на моем фокусе сломается, сколько еще раз мне придется менять датчик АБС и вообще, что делать.

 

Мысль одна - продать авто, но любую другую аналогичного класса нужно ждать, а машина нужна регулярно, и это не пустая прихоть, маленькое дите, забота о 80-летнем человеке за городом... Как это все делать без машины???? И вот еще вопрос - сейчас такие почтовые технологии, при которых доставка груза, такого, как датчик АБС, вполне может произойти за сутки, но компания явно экономит на таких вот мелочах, как плата за быструю доставку запчастей, такое ощущение, что им наплевать на клиента и его нервы. Ведь мне инженер сказал, да, неработающая АБС, неработающие датчики на панели приборов (ведь они при отключении мотора АБС автоматически отключаются) - это все ставит под угрозу безопасное управление автомобиля, берите подменный, но они все нарасхват, вот так вот.

 

Вот и езжу, ориентируясь на обороты по тахометру, да механический датчик уровня бензина в банке, при этом все возможные лампочки, предупреждающие о неисправности чего либо в авто, горят ярким светом, словно говоря, ну куда , куда ты на таком авто собралась...

 

А теперь вопрос к руководству Форд: Ваша компания наращивает производственные мощности во Всеволжске, неужели Ваша компания хочет производить больше таких вот авто , в которых, не проехав и 10 тыс км, все начинает сыпаться одно за другим????????????????

 

Ведь очереди в сервис неизбежно будут увеличиваться с ростом количества таких вот проданных недоделанных авто!!!!!! Компрометируется не просто Ваша компания и собранные ею авто, но в целом процесс производства иностранных автомобилей в России. Почитайте форумы хотя бы по тем же Форд Фокусам!!!! Ведь большинство мечтают поскорее продать автомобиль, лишь бы купить на замену что-то, собранное в Европе, а лучше, в Японии.

 

У моей семьи было много разных авто, но ни с одним из них не было таких вот проблем, а что хуже всего - переживаний из-за неоправданных надежд, потраченного времени и сил на гарантийный ремонт. Я уже знаю поименно большинство мастеров и инженеров в Ваших сервисах в г. Москва, можно даже меня проверить, да и они меня знают, к сожалению.

 

Да, я признаю, что они в большинстве вежливые, замечательные люди и хорошие специалисты, но это не улучшает качество автомобиля, ведь я его купила ездить, а не ремонтировать................ Такие вот фокусы....

 

Комментарии 

  1. Цитировать #4 Юрий333
    2009-05-0120:41:44 враньё
  2. Цитировать #3 Юрий333
    2009-04-0300:15:46 и это правда???
  3. Цитировать #2 Alex
    2008-06-1700:34:46
  4. Цитировать #1 mmm
    2008-01-0510:34:57

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.059524 секунд