eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 26 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Чистка форсунок

Чистка электромагнитных форсунок системы питания при помощи ультразвука позволяет восстановить их работоспособность на 90%, а именно:
улучшить дисперсность...Прочитать статью полностью...

Датчик массового расхода воздуха - ДМРВ

ДМРВ штука весьма сложная, умная и нежная. Несомненно, его мойка необходима. Но не очень частая. Причем мыть нужно не большую...

Прочитать статью полностью...

Вы решили продать машину?

Автор Бельтюкова Юлия   
23.02.2007 г.

При продаже автомобиля всегда встает вопрос: как это сделать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой?

Когда вы отвечаете на этот вопрос, вам приходится решать следующие задачи:

• Когда продавать машину?

• По какой цене продавать?

• Кому лучше продавать?

• Как продавать?

• Как подготовить к продаже?


Вот несколько советов, которые, возможно, будут вам полезны.

Конечно, весной спрос на автомобили намного выше, то есть продать ее будет проще. Однако имейте в виду, что весной ваша машина станет старше на год. Кроме того, не упустите момент, когда машина начнет «сыпаться». В среднем на отечественных автомобилях амортизаторы, стойки передней подвески, пружины, рулевую трапецию, глушитель, тормозные диски и барабаны, скобы и цилиндры приходится менять через 80 -90 тысяч км пробега. А так как машина автолюбителя за год проходит около 18-20 тысяч км, то получается, что оптимально, если вы будете менять авто каждые 4-5 лет.


Сейчас о цене. Понятно, что она зависит от марки машины. Разные марки машин с годами обесцениваются по-разному. Но каждая в среднем теряет до 10% от своей первоначальной стоимости, будь то отечественный автомобиль или иномарка. И это при условии, что машина не битая и не имеет видимых дефектов. Наличие литых дисков, дорогой магнитолы, сигнализации, а также небольшой пробег не всегда и не намного могут увеличить цену. Это сумма в пределах 200-400 долларов. Теплый гараж будет плюсом, если машина зимой не эксплуатируется. В противном случае, для знающего покупателя это только снизит цену машины. Так как перепады температур в зимний период времени усиливают коррозию кузова.


Если не хотите испортить отношения с друзьями, знакомыми, а тем более с родственниками, не стоит им продавать свою машину, как бы это на первый взгляд не казалось удобно. Скорее всего, вам придется уступить в цене. А самое неприятное будет потом, когда машина начнет ломаться, а это непременно случиться, рано или поздно.


Стоит разместить объявление в интернете. Наибольший эффект дает сайт: www.auto.ru Там не только огромное количество объявлений (около 20 тысяч), но и есть возможность покупателю делать выборку по интересующим его параметрам: цена, год выпуска, тип кузова или двигателя, коробка передач. Цену укажите, чтобы избавить себя от лишних звонков. Можно дать объявление в газету «Из рук в руки», так как интернетом могут пока воспользоваться не все. Пока сработают объявления, можете поехать на рынок. Лучше это сделать в субботу.


Генеральной доверенности при продаже старайтесь избегать, чтобы не столкнуться потом с возможными неприятностями.


Подготавливая машину к продаже, не поленитесь хорошо помыть не только кузов, но и салон. А вот свежевымытый двигатель может насторожить знающего человека. Да, это приятно на первый взгляд, но за этим может скрываться плохое состояние двигателя. Если уберете ржавчину, царапины и помятости, продадите машину быстрее, хотя практически за ту же цену. А вот если решите рихтовать и красить какую-то деталь кузова, то есть смысл прежде сделать их снимки. Новая краска, если ее заметят, может натолкнуть на мысль, что вы побывали в серьезной аварии.


И последнее. Будьте готовы объяснить причину продажи автомобиля. Скажите, что самому нравиться, но…хочу иномарку, например. Не упирайтесь из-за незначительной суммы при торге. Будьте готовы чуть уступить в решающий момент, если время дороже.

 

 

Комментарии 

  1. Цитировать #1 Жека
    2009-10-2213:35:47 Материал конечно хороший но не полный. Я бы хотел стать перекупщиком авто и хотелось бы узнать по больше об этом, думаю что не только мне это пригодиться
    Хотелось бы узнать какие марки авто в наибольшем спросе и за какую сумму можно покупать оптимально для дальнейшей продажи.
    Автор сайта будет ли такая статья???

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.099950 секунд