eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 19 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оклейка антигравийной пленкой для защиты авто Оклейка авто антигравийной пленкой.
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Регулировка клапанов ВАЗ 21083 (карбюратор)

Регулировка производилась на двигателе 21083 (карбюратор).

1. Снимаем защитную крышку ремня ГРМ (слева от двигателя, три винта на 10)...

Прочитать статью полностью...

Датчик массового расхода воздуха - ДМРВ

ДМРВ штука весьма сложная, умная и нежная. Несомненно, его мойка необходима. Но не очень частая. Причем мыть нужно не большую...

Прочитать статью полностью...

Вопросы при покупке и эксплуатации подержанных авто

Автор autoexpres.ru   
24.03.2007 г.

Определить реальный пробег самому невозможно, если вы, конечно, не автомеханик
1. Можно ли определить реальный пробег автомобиля, не ориентируясь на счетчик?

Специалисты утверждают, что определить реальный пробег самому невозможно, если вы, конечно, не автомеханик. Пробег (только ориентировочный) можно определить по году выпуска, состоянию ходовой, кузова и двигателя. Более точно определить пробег невозможно.


2. Сильно слышен гул работающего бензонасоса, как решить проблему?

Специалисты предлагают несколько вариантов. Первым делом, подыщите другую заправку, где бензин будет чище. Фильтр на приемной трубе следует заменить, а бензобак промыть или хотя бы просто слить из него отстой. Если после этих мер бензонасос продолжит гудеть – готовьтесь к поездке в автосервис для смены бензонасоса.


3. Можно ли взять подержанную машину с АКПП, есть ли тут подводные камни, ведь замена коробки дело дорогостоящее?

АКПП уже доказала свою надежность, об этом говорит и тот факт, что Феррари на свой автомобиль 456 GT с 1997 года будет ставить как механическую коробку, так и коробку-автомат.

С ремонтом автоматических коробок на Руси пока еще возникают сложности, во всяком случае, на каждом углу за него не берутся. Но все же официальные дилеры обязаны обеспечивать ремонтом автомобили своих марок, в том числе и с автоматами. Есть и несколько советов о том, как сберечь свою коробку:

Неблагоприятные режимы:

- езда на "холодной" коробке на расстояния до 8 км;

- буксировка прицепов и автомобилей;

- езда по слабонесущему грунту или по снегу с частым продолжительным буксованием и сменой режимов движения;

- длительное движение в пробках в сочетании с попытками резкого старта или увеличения скорости ("рывки со светофоров").

Рекомендации по зимней эксплуатации:

- Прогревайте перед началом движения не только двигатель, но и коробку. Для этого: удерживая машину на месте рабочим и стояночным тормозами, переведите рычаг селектора в положение D(OD) на 10-15 секунд и слегка увеличьте обороты двигателя (до 1300-1500). Потом включите нейтраль и сделайте полминутный перерыв. Всю процедуру повторите еще один или два раза.

- При езде по тяжелой дороге или при буксировке выбирайте режим L (1). Перед включением заднего хода в течение 3-5 секунд подержите селектор на нейтрали (N), а трогайтесь через 3-5 секунд после установки рычага селектора в нужную позицию.


Что поможет не попасть впросак на авторынке ....

 

4. Как определить качество кузова, если с виду машина выглядит идеально?

Постарайтесь выявить отличия в оттенке и структуре краски на разных деталях (шагрень, разность зерна для металликов). Все, что вызывает подозрения, проверяйте магнитом. Если он отваливается - значит здесь шпатлевка. С помощью магнита также обследуйте задние стойки кузова по всей их длине.

В случае замены задних крыльев (боковин) там всегда имеется шпаклёвка. Обратите внимание на наклейки и надписи - это, как правило, "маскировка" дефектов. Для этих же целей порой используют и различные аксессуары - пластиковые пороги, подкрылки, молдинги, спойлеры, отсекатели, намордники, накладки и т.п.

Проверьте все двери - они должны закрываться с одним усилием и звуком. Иначе - возможно имеет место нарушение кузовной геометрии.

Коррозия - у каждой модели есть свои "болевые" точки. Но, как правило, начинается этот процесс на подкрылках, порогах и под резиновыми уплотнителями. Обратите внимание на следующие зоны: стыки крыши с передними и задними стойками кузова, рамка лобового стекла, нижняя часть крышки багажника, передняя кромка капота, передняя часть внутренних и наружных арок задних колес. Качественный контроль коррозии предполагает наличие подъемника или эстакады. При осмотре днища не стесняйтесь "ткнуть" его отверткой - иногда после этой нехитрой процедуры необходимость в дальнейшем осмотре отпадает. Обследуйте опорные точки домкрата, а в задней части убедитесь в отсутствии следов сварки и правки задних лонжеронов и следов установки фаркопа. Понятно, что если есть (или был) фаркоп, то двигатель имеет значительный износ, поэтому иногда продавцы снимают фаркоп перед продажей и маскируют (например, с помощью антикоррозийной обработки) место его установки.И все же проще и удобнее покупать подержанные автомобили в автосалонах


5. Что поможет не попасть впросак на авторынке?

Совет покупателям-новичкам! Прислушивайтесь к любым разговорам на рынке, не спешите. Как покупатели, так и продавцы обязательно обсуждают новый товар, например: «Смотри, колымага появилась, да она же вся трухлая, а полторы штуки просят», или «А «кореец» - то совсем загнанный, сердечко посаженное, хотя сверху как c конвейера». Все это следует мотать на ус, чтобы не попасть впросак.

И все же проще и удобнее покупать подержанные автомобили в комиссионных магазинах и автосалонах. Во-первых, товар уже прошел осмотр и оценку специалистов, во-вторых, без всякой спешки можно посоветоваться с друзьями и опытными автомобилистами. Кстати, торговаться там тоже можно, а можно вообще заказать нужный автомобиль под имеющуюся сумму. Практикуется и обкатка, когда покупатель изучает авто на протяжении нескольких дней.

 

Комментарии 

  1. Цитировать #1 lena
    2010-01-2603:31:21 предлагаем вам большой выбор свадебные платья,вечерние платья ,цветочницы ,платья для матери невесты, бальное платье .у нас низкая цена , ,мы предоставляем вам высококачествен ные платья для современных и традиционных невест
    ttp://www.florasdress.ru

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.068574 секунд