eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 16 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Датчик массового расхода воздуха

Датчик массового расхода воздуха  HLM2-4.7 0280212022 (BOSCH)


Назначение датчика. Принцип действия
Датчик массового расхода воздуха предназначен для преобразования расхода воздуха,...

Прочитать статью полностью...

Чистка форсунок

Чистка электромагнитных форсунок системы питания при помощи ультразвука позволяет восстановить их работоспособность на 90%, а именно:
улучшить дисперсность...Прочитать статью полностью...

Специальные звуковые сигналы

Автор x-motors press   
11.08.2006 г.

Краткий обзор специальных и нестандартных звуковых сигналов, используемых в том числе на спецавтотранспорте.

1. Сирены
Сиреной является любое устройство для подачи звукового сигнала с основной частотой, изменяющейя в пределах от 150 до 2000 Гц с продолжительностью цикла изменения от 0,5 до 6,0 секунд (кроме охранной сигнализации). Сирена устанавливается на АМТС, оборудованные проблесковыми маяками синего или синего и красного цветов, а также на автомобили со скрыто установленными спецсигналами и/или опознавательными знаками. Звук, воспроизводимый сиреной, является специальным звуковым сигналом.


2. Air-Horn
Звук Air-Horn не подпадает по классификации ГОСТ-Р 50574-93 под понятие спецсигнала. Однако, установка звукового сигнала, не предусмотренного изготовителем является нарушением, о чём в данном случае хорошо помнят сотрудники ДПС.


3. Громкоговоритель
Фактически то же, что и для Air-Horn, но инспектора ДПС снисходительно относятся к установке таких устройств на передвижных штабах, техничках, спортивных и судейских машинах.


4. Монотональные сигналы повышенной громкости
Хотя установка различных монотональных сигналов, не предусмотренных конструкцией АМТС, и является нарушением, инспектора ДПС почти никогда не останавливают водителей, пользующихся такими сигналами.
Последнее обновление ( 11.08.2006 г. )
 

Комментарии 

  1. Цитировать #2 Hadley
    2009-11-0217:38:27 Наш пневматический сигнал Hadley поможет обеспечить Вашу личную безопасность при движении в любых дорожных условиях. Эффект действительно потрясающий! Мы предлагаем Вам эксклюзивную новинку на российском рынке — американские элитные Воздушно-звуковые системы Hadley со звуковым давлением 115 db!!! Наш пневматический сигнал, предназначен для использования на любом легковом автомобиле или яхте!!! Выбрав для себя пневматический звуковой сигнал Hadley, Вы приобретаете настоящее Американское качество. Завод Hadley основан в 1947, за более чем 60 летний период существования, главным приоритетом завода - считается качество производимой продукции. На данный продукт в России только наша компания предоставляет полноценную гарантию. В наличии всегда есть любые компоненты пневматической системы Hadley. К Вашим услугам коллектив грамотных специалистов, готовых помочь Вам с выбором пневмосигнала под Ваш автомобиль. Проблем с ДПС -нет !
  2. Цитировать #1 Алех
    2009-08-1604:18:32 Установка vip-сигналов на гражданский транспорт
    Основными критериями оценки звукового сигнала являются параметры тона и громкость звука. Согласно ГОСТ Р 41.28-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации" звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ. Акустическая установка "vip-сигнал" обеспечивает подачу одно-тонального звукового сигнала, максимальный уровень звукового давления которого 116 дБ. Сертификат соответствия N POCC RU.ME87H00008 подтверждает соответствие сигнальной акустической установки "vip-сигнал" требованиям этого нормативного документа. Таким образом, "vip-сигнал", по сути, является автомобильным клаксоном.

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.050356 секунд