eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 26 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Замена переднего сальника каленвала

Грустная для нас картина - течь масла из двигателя. В нашем случае картер двигателя спереди оказался сильно замаслен. Сняв защитную...

Прочитать статью полностью...

Регулировка клапанов ВАЗ 21083 (карбюратор)

Регулировка производилась на двигателе 21083 (карбюратор).

1. Снимаем защитную крышку ремня ГРМ (слева от двигателя, три винта на 10)...

Прочитать статью полностью...

Кто ты на дороге?

Автор autonews.ua   
25.03.2008 г.

Часто на дорогах попадаются очень неуравновешенные личности, которые постоянно сигналят, моргают фарами, ругаются и стучат по рулю. Есть и другие, которые спокойно едут 60 км/ч в левом ряду и, естественно, мешают тем, кто едет быстро.

 

Так происходит не только потому, что одним автомобиль позволяет быстро ехать, а другим нет. Все дело в темпераменте. Существует множество классификаций, с помощью которых можно оценить темперамент человека. Самая распространенная разделяет людей на четыре типа: холерики, флегматики, сангвиники, меланхолики. Стоит отметить, что не существует людей, относящихся только к одному типу. Как правило, в каждом человеке сочетается несколько вариантов темперамента, но какой-то один все же преобладает.

Темперамент первый - холерики: люди энергичные и волевые, жизнь для них - борьба, требующая предельного напряжения сил. Для достижения какой-то цели они способны развить огромную (подчас разрушительную) энергию и готовы смести все препятствия на своем пути. Пока они добиваются вашей взаимности, такой напор и настойчивость впечатляют, однако холерикам несвойственно долго радоваться и отдыхать после достижения цели. Вскоре их энергия может переключиться на что-то другое. На дороге холерикам свойственно быть агрессивными, они могут резко перестраиваться из ряда в ряд, внезапно взять влево или вправо, ездить по тротуарам, подрезать, очень нервничают, когда кто-то нарушает правила. Известно, что данный тип водителей прекрасно чувствует автомобиль, но управляет им слишком резко.

 

Флегматики, тип второй - это спокойные, рассудительные люди. Они и говорят так медленно, будто взвешивают все свои слова. Превыше всего такой человек ценит покой и комфорт, размеренность и порядок. Да, они медлительны, но зато надежны. Внезапных, спонтанных порывов в ту или иную сторону вы от такого человека не дождетесь. Зато всевозможные житейские передряги с ним переносятся легко и спокойно: всегда есть возможность опереться на крепкое, незыблемое плечо. На дороге флегматики строго придерживаются правил дорожного движения, некомфортно себя чувствуют на большой скорости, однако редко превышают ее, вообще предпочитают не рисковать.

Тип третий - сангвиники. Они веселые и добрые, любят шумные праздники. Быть погруженным в себя, в свои переживания им вовсе не свойственно. А вот почувствовать себя центром большой и шумной вечеринки - это для них. У такого человека всегда много друзей и знакомых, неунывающий характер, способный поддержать самого завзятого пессимиста. Они тоже, как и холерики, целиком отдаются достижению какой-то цели, но... до первой неудачи. Упорной борьбе с трудностями сангвиники предпочитают смену направления действия. Они способны проехать за рулем большие расстояния, лучше выдерживают городскую нагрузку, не ощущают большого влияния со стороны других водителей. Сангвиники любят разнообразие на дороге, но иногда совершают ошибки в управлении автомобилем.

 

Тип четвертый - меланхолики. Это тонко чувствующие и эмоционально ранимые люди, часто почти полностью погруженные в мир своих внутренних переживаний. В силу этого им трудно выдерживать сильные психологические и физические нагрузки. Это альтруисты, самоотверженные и благородные. И в семье из них получаются верные, заботливые и тонко чувствующие мужья и жены. Но при этом материальный достаток для них не главное, а эту точку зрения способны разделить далеко не все. Меланхолики отличаются повышенной чувствительностью к внешним раздражителям. Они плохо справляются с городским движением, некомфортно себя чувствуют в пробках и при плохих погодных условиях. Очень сильно переживают за других участников движения.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.197921 секунд