eXcluzive Motors :: автомобильный журнал

События по датам
 
« 28 Апр 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930         
Партнеры
Немного обо всем
Оглавление журнала
Главная
Авто новости
Тюнинг автомобилей
Тюнинг
Тест-драйвы
Словарь терминов
Ремонт автомобилей
Статьи
Правовая информация
Автострахование
Автокредитование
Справочная информация
Практическая информация
Технические характеристики
Тест-драйвы
Отзывы владельцев
Обзоры новых моделей
Тест-драйвы авто
Справочная
Спецномера
Федеральные спецномера
Требования к спецсигналам
Специальные звуковые сигналы
Опозновательные сигналы
Расшифровка военных номеров
Коды на номерах ТС
Материалы по теме
Ремонтируем сами

Автомобиль не заводится?

Представьте себе: одним прекрасным (отвратительным) весенним (осенним, зимним и т. д.) утром (днем, вечером) вы садитесь в свой автомобиль,...

Прочитать статью полностью...

Замена переднего сальника каленвала

Грустная для нас картина - течь масла из двигателя. В нашем случае картер двигателя спереди оказался сильно замаслен. Сняв защитную...

Прочитать статью полностью...

Вы решили продать машину?

Автор Бельтюкова Юлия   
23.02.2007 г.

При продаже автомобиля всегда встает вопрос: как это сделать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой?

Когда вы отвечаете на этот вопрос, вам приходится решать следующие задачи:

• Когда продавать машину?

• По какой цене продавать?

• Кому лучше продавать?

• Как продавать?

• Как подготовить к продаже?


Вот несколько советов, которые, возможно, будут вам полезны.

Конечно, весной спрос на автомобили намного выше, то есть продать ее будет проще. Однако имейте в виду, что весной ваша машина станет старше на год. Кроме того, не упустите момент, когда машина начнет «сыпаться». В среднем на отечественных автомобилях амортизаторы, стойки передней подвески, пружины, рулевую трапецию, глушитель, тормозные диски и барабаны, скобы и цилиндры приходится менять через 80 -90 тысяч км пробега. А так как машина автолюбителя за год проходит около 18-20 тысяч км, то получается, что оптимально, если вы будете менять авто каждые 4-5 лет.


Сейчас о цене. Понятно, что она зависит от марки машины. Разные марки машин с годами обесцениваются по-разному. Но каждая в среднем теряет до 10% от своей первоначальной стоимости, будь то отечественный автомобиль или иномарка. И это при условии, что машина не битая и не имеет видимых дефектов. Наличие литых дисков, дорогой магнитолы, сигнализации, а также небольшой пробег не всегда и не намного могут увеличить цену. Это сумма в пределах 200-400 долларов. Теплый гараж будет плюсом, если машина зимой не эксплуатируется. В противном случае, для знающего покупателя это только снизит цену машины. Так как перепады температур в зимний период времени усиливают коррозию кузова.


Если не хотите испортить отношения с друзьями, знакомыми, а тем более с родственниками, не стоит им продавать свою машину, как бы это на первый взгляд не казалось удобно. Скорее всего, вам придется уступить в цене. А самое неприятное будет потом, когда машина начнет ломаться, а это непременно случиться, рано или поздно.


Стоит разместить объявление в интернете. Наибольший эффект дает сайт: www.auto.ru Там не только огромное количество объявлений (около 20 тысяч), но и есть возможность покупателю делать выборку по интересующим его параметрам: цена, год выпуска, тип кузова или двигателя, коробка передач. Цену укажите, чтобы избавить себя от лишних звонков. Можно дать объявление в газету «Из рук в руки», так как интернетом могут пока воспользоваться не все. Пока сработают объявления, можете поехать на рынок. Лучше это сделать в субботу.


Генеральной доверенности при продаже старайтесь избегать, чтобы не столкнуться потом с возможными неприятностями.


Подготавливая машину к продаже, не поленитесь хорошо помыть не только кузов, но и салон. А вот свежевымытый двигатель может насторожить знающего человека. Да, это приятно на первый взгляд, но за этим может скрываться плохое состояние двигателя. Если уберете ржавчину, царапины и помятости, продадите машину быстрее, хотя практически за ту же цену. А вот если решите рихтовать и красить какую-то деталь кузова, то есть смысл прежде сделать их снимки. Новая краска, если ее заметят, может натолкнуть на мысль, что вы побывали в серьезной аварии.


И последнее. Будьте готовы объяснить причину продажи автомобиля. Скажите, что самому нравиться, но…хочу иномарку, например. Не упирайтесь из-за незначительной суммы при торге. Будьте готовы чуть уступить в решающий момент, если время дороже.

 

 

Комментарии 

  1. Цитировать #1 Жека
    2009-10-2213:35:47 Материал конечно хороший но не полный. Я бы хотел стать перекупщиком авто и хотелось бы узнать по больше об этом, думаю что не только мне это пригодиться
    Хотелось бы узнать какие марки авто в наибольшем спросе и за какую сумму можно покупать оптимально для дальнейшей продажи.
    Автор сайта будет ли такая статья???

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

« Пред.   След. »
Страница сгенерирована за 0.075707 секунд